パナソニックのリファインショップ/鳳建設株式会社/徳島県・徳島市

私たちは、徳島市、小松島市、阿南市地域で、はじめてのリフォームをどこに頼めばいいかにお困りの方に、誰でもわかりやすい仕様・見積もり・商品選びなどの安心を提供することを生き甲斐に感じている、パナソニックのリファインショップ加盟店です。

スタッフブログ

<<リファインVのホームページへ

2014/05/27

網戸!

画像(187x250)・拡大画像(336x448)

こんにちは、三馬です。

少し前のことになりますが…
網戸の張替えにチャレンジしてみました!

ホームセンターにて、網・ゴム・道具を購入。
ゴムは、既存のサイズを確認しておかないと、
少しのサイズ差でアウト!使えません(涙)

コツさえ掴めば、割と時間もかからず、
しかもキレイに張替えできました♪

画像(187x250)・拡大画像(336x448)

しかーし!

写真に写っている「腰窓サイズ」は良いのですが、
「掃出し窓サイズ」は苦戦しました〜(苦笑)

枠の溝に、ゴムで網を押さえ込みながら張って
いくのですが、これが結構ちからが要ります。
まぁまぁ、手首に疲労が…(^^;)

これから、網戸の季節ですね!
お家の網戸は大丈夫でしょうか??
ぜひお家でも試してみてください♪

Posted by otori-staff at 11時34分   トラックバック ( 0 )   コメント ( 1 )

コメント

New Jordans http://www.jordan-11.us/
Red Bottom Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Louboutin Shoes http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
Harden Vol 3 http://www.hardenvol3.us/
Pandora Jewelry http://www.pandorajewelrystore.us/
Pandora http://www.pandoracanadarings.ca/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven-kanken.us.org/
Clarks Boots http://www.clarksshoes.org.uk/
Jordan 12 http://www.jordan11.org.uk/
Nike Air Max http://www.airmax-720.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Fred Perry http://www.fredperry.us.org/
Jordan Shoes http://www.jordanshoesoutlet.us/
Coach Purses http://www.coachbags.ca/
Vibram Five Fingers http://www.vibram-fivefingers.us/
Nike Air More Uptempo http://www.nikeuptempo.us/
Champion Hoodie http://www.championhoodie.us.com/
Skechers Go Walk http://www.skechersoutlet.us/
MCM Purse http://www.mcmbags.us/
Goyard Handbags http://www.goyard-bags.us/
Birkenstock http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengoosesneakers.ca/
Nike http://www.nikeairmaxca.ca/
Hydro Flask http://www.hydro-flask.us/
Vans Shoes http://www.vansoldskool.org.uk/
Toms Shoes http://www.toms-shoes.us/
Calvin Klein Underwear http://www.calvinklein.org.uk/
Off White T Shirt http://www.offwhites.us/
Salomon Shoes http://www.salomon.in.net/
Nike Shox Mens http://www.nikeshoxwomen.us/
Air Max 2019 http://www.airmax-2019.us/
Louboutin Heels http://www.louboutintrainers.co.uk/
Champion Hoodie http://www.championsweatshirt.us.com/
Lebron 16 http://www.lebron-16.us.org/
Jordan Canada http://www.jordanshoes.ca/
Kyrie 5 http://www.kyrie5shoes.us/
Mizuno http://www.mizunoshoes.org/
Ecco Golf Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
Balenciagas http://www.balenciagasneakers.us/
Off White T Shirt http://www.offwhitecanada.ca/
Vans Old Skool http://www.vansshoesoutlet.us/
Aike Air Max 270 http://www.nikeairmax720.us/
Salomon Speedcross 4 http://www.salomons.us/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengoose-shoes.us/
Supreme T Shirt http://www.supremeshirt.us/
Asics Gel http://www.asicsrunningshoes.us/
Mont Blanc Refills http://www.mont-blancpens.us/
Jimmy Choo Heels http://www.jimmychooheels.us/
Nike http://www.nikecanadashoes.ca/
Kate Spade Purses http://www.katespadebags.ca/
Champion Clothing http://www.champion-canada.ca/
Longchamp Backpack http://www.longchamp-canada.ca/
Michael Kors http://www.michaelkors-bags.us/
Louboutin http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Adidas Trainers http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Karen Millen UK http://www.karen-millen.co.uk/
Ferragamo Shoes http://www.ferragamo.in.net/
Pandora Charms http://www.pandoraofficialsite.us/
Red Bottom Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Karen Millen Tops http://www.karen-millen.us/
Kevin Durant Shoes http://www.kd-11.us.org/
Pandora Jewelry Official Site http://www.pandora.in.net/
Jimmy Choo http://www.jimmy-chooshoes.us/
Fjallraven Bags http://www.fjallraven.us.org/
Adidas Shoes Women http://www.adidas-outlet.ca/
Asics Shoes http://www.asicsoutlet.us/
Adidas Yeezy http://www.yeezy-supply.us/
Salomon Gtx http://www.salomon-boots.us/
Coach Outlet http://www.coachbags.us/
Polo Ralph Lauren Canada http://www.polo-ralphlauren.ca/
Bvlgari Jewelry http://www.bvlgaris.us/
Fila Shoes Womens http://www.fila.in.net/
Curry 5 Shoes http://www.curry5shoes.us.org/
Ferragamo Shoes http://www.ferragamocanada.ca/
Nike Air Max http://www.airmax2019.us/
Pandora Canada http://www.pandoracanada.ca/
Supreme Shoes http://www.supremes.us.org/
Zanotti http://www.giuseppezanotti.org.uk/
Pandora Charms http://www.pandoraus.us/
Kyrie 5 http://www.kyrie5-shoes.us/
Bape Clothing http://www.bapeshirt.us/
Balenciaga UK http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Giuseppe Shoes http://www.giuseppeshoes.us/
Fjallraven http://www.fjallraven.org.uk/
Pandora Canada http://www.pandoracanadas.ca/
ED Hardy Clothing http://www.edhardyclothing.us/
A Bathing Ape http://www.bapehoodie.co.uk/
Hydro Flask Sale http://www.hydroflask.us.org/
Vans Slip On http://www.vansslipon.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstocksandalssale.us/
Supreme Shirt http://www.supremeclothings.us.com/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengooses.us.org/
Off White Clothing http://www.off-white.us.org/
Puma http://www.pumacanada.ca/
Yeezy http://www.yeezytrainers.co.uk/
Yeezy Trainers http://www.yeezy-boost.co.uk/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Bape Shirt http://www.bape.org.uk/
Michael Kors Bags http://www.michaelkorspurse.us/
Red Bottom Shoes http://www.redbottomsshoes.us/
Nike Outlet http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Lebron 16 http://www.lebron16.ca/
Adidas Superstar http://www.adidascanadashoes.ca/
Goyard Wallet http://www.goyardcanada.ca/
Suicoke Sale http://www.suicoke.us/
Burberry http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Kate Spade Wallet http://www.katespade-purses.us.com/
Balenciaga http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
Coach Bags http://www.coachbagsoutlet.us/
Louboutin http://www.redbottoms.us.com/
Fila High Tops http://www.filashoes.co.uk/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstockuk.org.uk/
Coach Bags http://www.coachbags.co.uk/
Bottega Veneta http://www.bottegavenetas.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-canada.ca/
Air Max 270 http://www.airmax-270.co.uk/
Asics http://www.asicscanada.ca/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven.in.net/
Yeezy Canada http://www.adidasyeezy.ca/
North Face Vest http://www.northfacejacket.us.org/
Fitflop http://www.fitflop.org.uk/
Vibram 5 Fingers http://www.vibram.us.org/
Lauren Ralph Lauren http://www.ralphlauren-polo.us/
Converse Sale http://www.converse-uk.co.uk/
Yeezy http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Converse http://www.converses.us/
Air Max 90 http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Converse High Tops http://www.conversecanada.ca/
Vans Old Skool http://www.vanscanada.ca/
KD Shoes http://www.kd11.ca/
Giuseppe http://www.giuseppeshoes.us.org/
Karen Millen Outlet http://www.karenmillendresses.co.uk/
Kate Spade Bags http://www.katespadecanada.ca/
Fjallraven Backpack http://www.fjallraven.us.com/
Supreme http://www.supremehoodie.co.uk/
Adidas NMD Womens http://www.adidasnmdwomens.us/
Curry 6 http://www.curry5.ca/
Longchamp Bags http://www.longchampbags-outlet.us/
Christian Louboutin Sneakers http://www.louboutinredbottoms.us/
Fitflops Clearance http://www.fitflopshoes.us/
Longchamp Backpack http://www.longchampbackpack.us/
Pandora Jewelry http://www.pandoras.us/
Polo Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenusa.us/
Birkenstock http://www.birkenstockoutlet.us/
Mulberry Purse http://www.mulberryhandbags.us/
Swarovski Necklace http://www.swarovskijewelry.us/
Adidas Originals Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstock-sale.us/
Fitflop Shoes http://www.fitflopsandals.us/
Skechers outlet http://www.skechersshoes-outlet.us/
Cartier Ring http://www.cartier.us.org/
Bape Hoodie http://www.bapecanada.ca/
Pandora http://www.pandorarings.us/
Adidas Stan Smith http://www.adidasboost.us/
Balenciaga Bags http://www.balenciagashoes.ca/
Balenciaga Bags http://www.balenciagas.us/
Coach http://www.coach-bags.us/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallravenkanken.us.com/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-canada.ca/
Bape http://www.bape-hoodie.us/
Supreme Shirt http://www.supreme-canada.ca/
Champion Sweatshirt http://www.championhoodie.co.uk/
Fila Canada http://www.filacanada.ca/
New Balance Shoes http://www.newbalanceshoes.us/
Ralph Lauren http://www.ralph-laurencanada.ca/

Adidas Shoes 2019年06月23日 22時42分 [削除]

コメント投稿フォーム

名前:(この情報をCookieに保存させたい場合にチェック)
メールアドレス: (表示はされません)
URL: (名前にリンクされて利用されます)
コメント:
パスワード: (削除時に利用)

トラックバック

トラックバックURL

http://rfv-tc.jp/blog/tb.php?ID=93

ページのトップへ ページのトップへ

5

2014


        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

検索



最近の記事

最近のコメント

RSS1.0 RSS2.0

[Login]


powered by a-blog
Panasonicリフォームclub 私たちは、徳島市、小松島市、阿南市、板野郡、石井町地域で、はじめてのリフォームをどこに頼めばいいかにお困りの方に、誰でもわかりやすい仕様・見積もり・商品選びなどの安心を提供することを生き甲斐に感じている、PanasonicリフォームClub加盟店加盟店です。